Subasta 901T, Lote # 258
Federico Cantú (Cadereyta, N.L., 1907 - Cd. México, 1989).
Virgen con Niño y Arcángel.
Grabado, serie 664/1500.
Firmado a lápiz y en plancha.
Fechado en plancha A.D. MCMLII.
Enmarcado.
Dimensiones: 9.5 x 8.5 cm.
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |